03741 / 291 2391 (Sekretariat) sekretariat@kemmlerschule.de

Schüler

Sportliche Schulrekorde

Informationen

zu

Neigungskursen

 

Klasse 7:

  • Musik – Tanz – Gesang
  • Kraftsport, gesunde Ernährung und Trainingsmethodik
  • Informatik interaktiv

Klasse 8:

  • Drucken ist ein Abenteuer – Die Vielfalt der Drucktechniken
  • Kemmler-Küchen-Crew
  • Mode & Kleidung

Klasse 9:

  • Unternehmerisches Handeln – Startup@school
  • Fun – mit und durch Volleyball
  • Die Welt der Farbe

zu

Vertiefungskursen

 

Ab dem Schuljahr 2016/2017 werden die Vertiefungskurse in Klasse 10 nicht mehr unterrichtet.

zur

Hausordnung

Unsere Besten

der Jahre 1996 bis 2006

2006

Raffael Paul – Klasse 10a

Ronny Teuscher – Klasse 10a

Sandra Rauh -Klasse 10b

Stefanie Fetzer – Klasse 10b

2005

Sindy Grimm – Klasse 10a

Julia Groß – Klasse 10b

Robert Mahl – Klasse 10b

2004

Constanze Männel – Klasse 10a

Anja Heinrich – Klasse 10b

2003

Romy Kliemeck – Klasse 10a

Stefanie Pflug – Klasse 10a

Christin Zier – Klasse 10b

Michael Kuhl – Klasse 10b

2002

Melanie Spletzer – Klasse 10a

Jana Basiev – Klasse 10b

2001

Katja Männel – Klasse 10a

Susanne Oberländner – Klasse 10a

Sophia Göbel – Klasse 10b

2000

Cornelia Schmidt – Klasse 10s1

Marcel Heckel – Klasse 10s2

Christian Steinhäuser – Klasse 10s1

1999

Susann Rudolph – Klasse 10s1

Bianca Schneider – Klasse 10s1

Evelyn Ullmann – Klasse 10s1

1998

Heidi Hölzel – Klasse 10s

Martina Müller – Klasse 10s

Stefan Anlauf – Klasse 10h

1997

Cyntia Zenner – Klasse 10s1

Agan Dannemann – Klasse 10s2

Isabell Mattner – Klasse 10s2

1996

Nicole Winkler – Klasse 10s1

Luisa Schönstein – Klasse 10s2

Michael Pflug – Klasse 10s2

Unsere Besten

der Jahre 2007 bis 2017

2017

Maria Reichmann – Klasse 10a

2016

Alina Thier – Klasse 10a

Hanne Schmidt – Klasse 10b

2015
2014

Julio Mebeue – Klasse 9h

Xenia Hacker – Klasse 9h

Vanessa Weller – Klasse 10a

Tim Otto – Klasse 10a

2013

Levin Roedel – Klasse 10a

Annika Ehlers – Klasse 10a

Franz Häberle – Klasse 10b

Tobias Domschke – Klasse 10b

2012

Melanie Müller – Klasse 10a

Anne Katrin Kanis – Klasse 10a

2011

Martin Floß – Klasse 10a

Luisa Kramer – Klasse 10b

2010
2009

Kathleen Bergner – Klasse 10b

2008

Christina Tunger – Klasse 10a

Sabrina Pflug – Klasse 10b

Sandra Wolf – Klasse 10ar

2007

Michael Reuter – Klasse 10a

Monika Remahne – Klasse 10a

Bonny Schaller – Klasse 10b

Beatrice Floß – Klasse 10b